Ultima modifica: 15 maggio 2022
I.T.T.L. "Caio Duilio" > Circolari > Circolare n.159

Circolare n.159

“English at School 2020-21” esami A2 Key, B1 Preliminary, B2 FCE

Print Friendly, PDF & Email

ALUNNI

CIRCOLARE N.159

 

Oggetto: “English at School 2020-21” esami A2 Key, B1 Preliminary, B2 FCE

 

Si comunica che, a conclusione dei tre corsi PTOF di inglese in oggetto, gli alunni corsisti saranno impegnati a sostenere gli esami per il conseguimento delle certificazioni A2 Key, B1 Preliminary e B2 FCE presso le sedi del British Centre di Messina, secondo il calendario di seguito riportato:

B2 FCE: 18 maggio 2022 dalle ore 09.00 alle ore 13.00 Reading and Use of English,, Writing, e Listening

               19 maggio 2022 dalle ore 09.00 Speaking

 

B1 Preliminary: 21 maggio 2022 dalle ore 09.00 Speaking

                          24 maggio 2022 dalle ore 09.00 Reading, Writing, Listening

A2 Key:  21 maggio 2022 dalle ore 09.00 Speaking

                 24 maggio 2022 dalle ore 12.00 Reading, Writing, Listening

Pertanto, gli alunni sono da ritenersi assenti giustificati e su Argo dovrà essere segnata la loro presenza “Fuori classe” indicando l’attività “esami Cambridge”.

Elenco alunni A2 KEY

  1. ALESSI ALESSANDRA 1D
  2. BENTHARAGE SWARGA KRISMARIN FERNANDO 1P
  3. CAMPAGNA DARIO 1E
  4. CARDILE EMANUELE 1F
  5. CATANZARO CHIARA 1C.
  6. COLOMBAGE SENURI NIMASHA 1C
  7. DANZI CLAUDIO 1F
  8. DE DOMENICO ALICE CONCETTA 1C.
  9. DE LEO ANTONINO 2D
  10. DE LEO SOFIA 1C
  11. DE MEO GIUSEPPE 2 A
  12. DI BARTOLO BENEDETTA 2F
  13. GRASSO ALESSANDRO 1G
  14. GRIFÓ ALYSON 1C
  15. GRILLO STEFANO 1A
  16. HNID MOHAMED ALÍ 1F
  17. MAGAOAY CHARLOTTE 1C
  18. PAPALE ANGELO 1F
  19. RAJAPAKSHAPEDIGE SUKITHA CARMINI 1P
  20. RIZZO ROBERTO EMANUELE 2 A
  21. SANTAMARIA ASIA 1D
  22. SCIBILIA MATTEO 1C
  23. SULFARO ALESSIO 1F
  24. TRACUZZI GIOVANNI 1C
  25. ZIZZO DOMENICO 2 A

 

ELENCO ALUNNI B1 PRELIMINARY

  1. ANDRONICO ALESSIO 2A
  2. ARENA BOZGAN ADRIANO FILIPPO 2F
  3. BOMBACI CLAUDIO 5I
  4. BOMBACI VINCENZO 3B
  5. CACI GIANLUCA 3C
  6. CALOGERO VALERIO PAOLO 4F
  7. CAMBRIA NATALE ADRIANO 3B
  8. CANNAO’ KEVIN 3C
  9. DE BENEDETTO LETIZIA 2C
  10. DI BLASI SAMUELE 4 A
  11. DI FIORE FRANCESCO 4 A
  12. DONATO ROBERTO 4E
  13. FORTE FEDERICO 3I
  14. FRENI ANTONIO 4 A
  15. FUGAZZOTTO LUCIO 2C
  16. GANGEMI LORENZO 3I
  17. IANNELLO CARMELO 3C
  18. ILIENKO DENYS 3B
  19. INGEMI ANDREA ORAZIO 2F
  20. MAGSINO ALDWIN ANGELO 2G
  21. MERCADO LUIGI 4I
  22. PERRONE EMANUELE 3 A
  23. RAFFA FRANCESCO 2D
  24. RIPEPI DARIO VINCENZO 2F
  25. ROMEO DOMENICO 2F
  26. SMIROLDO SAMUEL 2G
  27. STAITI GABRIELE 4 A
  28. STAZZONE ENNIO MARIA 2A
  29. TORTORELLA SIMONE 2C

 

Elenco alunno B2 FCE

GUGLIANDOLO FABIO 5^C

TREVITO DOMENICO 5^C

TRIPODO PIETRO 5^C

VENUTI ALESSIA 4^D

LEONARDO EROS SANTORO 5^F

SCIABÀ GABRIELE 5^E

PISTORIO DANIELE 5^M

MERCADANTE GABRIELE 5^D

*gli altri alunni corsisti del gruppo B2 FCE proseguiranno la seconda parte del corso il prossimo anno.

 

 

 

Messina 16.05.2022       

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Prof.ssa Maria SCHIRO’

Print Friendly, PDF & Email

Accessibility